PYRÉNÉES-ORIENTALES
Rue Duguay Trouin Maison des sports - 66000 PERPIGNAN
Bienvenue sur le Site départemental Pyrénées-Orientales
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Départemental d'hiver Benjamins en petit bassin - CANET-EN-ROUSSILLON
Type : Compétitions Départementales diverses - PYRÉNÉES-ORIENTALES
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2014 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
34 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Messieurs - Finale A
Dimanche 16 Novembre 2014
1. HEMBERGER Yoan 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:09.07 693 pts
2. TOUSSAINT DU WAST Hugo 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:09.77 674 pts
3. MENOR Nathan 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:13.21 587 pts
4. FARAUD Vincent 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:14.19 563 pts
5. BERNABE Nathanaël 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:16.57 507 pts
6. MALZAC Louis 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:19.34 446 pts
--- PUCHE Theo 2002 FRA AQUA SPORT ST-CYPRIEN DNS dec
--- GARRIGUE AUZEIL Sacha 2003 FRA AQUA SPORT ST-CYPRIEN DNS dec
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 15 Novembre 2014
1. HEMBERGER Yoan 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:09.38 685 pts
2. TOUSSAINT DU WAST Hugo 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:11.03 642 pts
3. PUCHE Theo 2002 FRA AQUA SPORT ST-CYPRIEN 01:12.79 597 pts
4. MENOR Nathan 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:13.48 580 pts
5. FARAUD Vincent 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:14.45 557 pts
6. GARRIGUE AUZEIL Sacha 2003 FRA AQUA SPORT ST-CYPRIEN 01:17.52 486 pts
7. BERNABE Nathanaël 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:17.98 476 pts
8. MALZAC Louis 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:19.52 442 pts
9. BREIJO Enzo 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:19.84 435 pts
10. DETIENNE Valentin 2002 FRA AQUA SPORT ST-CYPRIEN 01:20.87 414 pts
11. SEMPERE Tom 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:22.37 383 pts
12. BOUDON Theo 2003 FRA AQUA SPORT ST-CYPRIEN 01:23.13 369 pts
13. TRIPIER Romain 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:24.38 345 pts
14. PICAULT Karel-Gonthiern 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:24.42 344 pts
15. VAIRAI Aimeric 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:25.64 321 pts
16. CHAUVET Enzo 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:26.13 312 pts
17. NOURI Adil 2003 FRA AQUA ET SYNCHRO 66 01:26.52 306 pts
18. PUIG Miquel 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:29.05 262 pts
19. FOUCAUT Mael 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:29.48 255 pts
20. CASTEX Enzo 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:33.59 193 pts
21. RAKII Nassim 2002 FRA CANET 66 NATATION 01:34.52 180 pts
22. FERAUD Brendon 2003 FRA CANET 66 NATATION 01:36.27 157 pts
23. MARGAIL Theo 2003 FRA AQUA SPORT ST-CYPRIEN 01:43.28 81 pts
--- FEASSON Romain 2003 FRA CANET 66 NATATION DSQ Da
--- VERRECHIA Tristan 2003 FRA AQUA SPORT ST-CYPRIEN DNS Nd
--- ROUGE Julien 2003 FRA CANET 66 NATATION DNS Nd

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : PYRÉNÉES-ORIENTALES
Rue Duguay Trouin Maison des sports - 66000 PERPIGNAN
Tél. (1) : 07.50.07.03.57 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page